ATLETISSIMA NAMUR 2005 - Meeting EAP

GRAND PRIX DE WALLONIE NAMUR CAPITALE

 

place Nom/prénom dossard club an perform.
4 X 100 M HOMMES
1 France 42 56
2 CRAC 44 14
SMAC DNF

4 X 100 M DAMES
1 Luxembourg 48.68
2 SMAC 49.49


1000 M PUPILLES FILLES
1 HUBERT fanny 1844 ARCH 3.40.43
2 FLORIZOONE Louise 1790 SMAC 3.40.44
3 DUFAUX Diane 1942 SMAC 3.50.41
4 HUBERT Hanelore 1845 ARCH 4.O2.22

1000 M PUPILLES GARCONS
1 OPDELOCHT Olivier 2228 HERV 3.16.42
2 DUFAUX Adrien 2388 SMAC 3.45.37
3 HOUGARDY Benjamin 2376 SMAC 3.53.11
4 MICHEL Bruno 2605 SMAC 4.O4.73
5 DELCOURT Virgile 2516 SMAC 4.05.73
6 VERPOORTE Victor 284 SMAC 5.16.11

1000 M MINIMES FILLES
1 ETIENNE ALISSON 3709 SER 3.12.57
2 LOMBE STEPHANIE 3722 SMAC 3.20.63
4 DESPONTIN Pauline 3923 SMAC 3.29.86
3 AERTS SOPHIE 3811 ARCH 3.29.49

1000 M MINIMES GARCONS
1 CHABABE EFRAIM 4961 HERV 3.11.30
2 CORDIER Maxime 4979 SMAC 3.41.72
3 HARDY Simon 4767 SMAC 4.09.90
4 HERMAL Ayrton 4894 SMAC DNF

800 M CADETS
1 LADOUCE SIMON 131 ARCH 2.14.30

800 M SCLOLAIRES GARCONS
1 TAMINIAUX NICOLAS 1577 CABW 2.21.77

800 M CADETTES
1 AZZOLINI DEBORAH 76 SER 2.35.59
2 DOUMONT MORGANE 136 ULA 2.36.84



100 M 1ERE SERIE VENT - 0.3
1 Batangdon Joseph 338 cameroun 10.46
2 Buchanan Anthony 340 USA 10.54
3 Ngom Priso Emmanuel 352 cameroun 10.69
4 Bongelo Nathan 1511 CSF 10.79
5 Du Randt Jean 350 Afr Sud 10.81
6 De Muynck David 124004 ACNMéditarranée SMAC 10.91
7 Moussambani Alfred 355 cameroun 10.92
8 Khoum Yves 353 cameroun 10.96

100 M 2EME SERIE vent - 2.4
1 Dalle Dalle 410 Cameroun 11.15
2 Greenidge jason 362 GBR 11.18
3 Roobaert Kris 2716 DAC 11.28
4 Ayagma Georges 357 Cameroun 11.32
5 Louis Jean-Marie 149 RFCL 11.34
6 El Ghazaoui Abdellatif 358 Maroc 11.39
7 Norman Cédric USA 11.47
8 Mocci Patrick 363 Gabon 11.49

100 M 3EME SERIE vent - 2.0
1 Berote Jordan 472 SMAC 11.53
2 Debaene Mathieu 864 CRAC 11.58
3 Harmegnies Arnaud 895 DS 11.86
4 Azzolini Jeremy 1842 Seraing 11.88
5 Lebon Christophe CRAC 11.98
6 Kocabas Jonathan 1429 Seraing 12.00
7 Agnetti Loïc 1913 Seraing 12.07
8 De Neyer Julien 1411 SMAC dns

100 M 4EME SERIE vent - 1.5
1 Simon Philippe 143 SMAC 11.97
2 Votquenne B 250 CRAC 12.11
3 Stavaux jattin 1901 ACNMéditerranée (SMAC)12.20
4 Marlier Sébastien 1176 SMAC 12.22
5 Vandenhoven Vincent 1430 SMAC 12.25
6 wattier Guillaume 1679 CSDY 12.36
7 Tshibangu Cédric 224 SMAC 12.40
8 Liberati Franco 1083 DS 12.77

110 HAIES SERIE A VENT + 0,2
1 Oliver David 365 USA 13.51
2 Nsenga Jonathan 1436 CABW 13.88
3 MacLeod Jared 369 Canada 13.90
4 Deghelt Adrien 1691 SMAC 14.18
5 Malins Duncan 368 GBR 14.25
6 De Vries Ruan 367 S Afrique 14.39
7 Girdler Dominic 371 GBR 14.84

110 HAIES SERIE B vent + O.5
1 Tevz Korent 372 Slovenie 14.65
2 Beyong André 373 Cameroun 14.69
3 Mc Dermott Chris 374 Irl 15.02
5 Hoefs Nicolas 408 Cl Paris J. Boin 15.90
4 Seghers Simon 114 UAFA 15.27

100 M FINALE A vent -2,1
1 Batangdon Joseph 338 cameroun 10.48
2 Buchanan Anthony 340 USA 10.62
3 Ngom Priso Emmanuel 352 cameroun 10.66
4 Bongelo Nathan 1511 CSF 10.77
5 Du Randt Jean 350 Afr Sud 10.88
6 De Muynck David 124004 ACNMéditérranée (SMAC)10.90
7 Khoum Yves 353 cameroun 10.90
8 Moussambani Alfred 355 cameroun 11.04

100 M FINALE B vent -1,1
1 Ayagma Georges 357 Cameroun 10.93
2 Greenidge jason 362 GBR 10.95
3 Roobaert Kris 2716 DAC 10.98
4 Louis Jean-Marie 149 RFCL 11.05
5 Dalle Dalle 410 Cameroun 11.05
6 El Ghazaoui Abdellatif 358 Maroc 11.21
7 Mocci Patrick 363 Gabon 11.38
8 Norman Cédric USA 11.51

triple saut hommes
1 Bell Kenta 401 USA 15m86

800 M NATIONAL HOMMES
1 Vandenabeele Thibaut 1711 CABW 1.58.19
2 Poncelet Quentin 1685 SMAC 2.01.58
3 Taminiaux Nicolas 1553 CABW DNS

400 M série A HOMMES
1 Dreyer Ben 385 USA 46.37
2 Schoeps Mathieu 1229 UAFA 46.50 EUROPEAN MINIMUM FOR ERFURT
3 Aguirre Gustavo 384 Argentine 46.86
4 Mc Kee Paul 387 IRL 46.95
5 Debaerdemacker Xavier 120868 ACNMéditerranée (SMAC) 47.87
6 Lumen Christophe 120864 ACNMéditerranée ( SMAC) 48.80
7 Rebai Adlane 388 France 49.54

400 M série B HOMMES
1 Gaudefroy julien 391 France 50"77
2 Motte Bruno 390 France 51"60
3 Doyen Maxime 14 CABW 52"71
4 Vandenhoven Vincent 1430 SMAC 54"05
5 Marlier Sébastien 1176 SMAC 55"08

400 M HAIES HOMMES
1 Deveughele Pieter 2026 FLAC 51"09
2 Burke Antoine 380 GBR 51"36
3 Dewit Edwin 2794 AT84 52"49
4 Le Roux Wauter 378 S Afrique 52"70
5 Neeley Ian 381 IRL 53"78
6 Mangili Jérôme 382 France 56"27
8 Stewart Nick 379 GBR DNF

PERCHE HOMMES
1 Baune Joffray 1174 SMAC 4m70

200 M HOMMES série A vent -2.3
1 Batangdon Joseph 338 cameroun 20.92
2 Brizzel Paul 354 IRL 21.52
3 Ben Dreyer 585 USA 21.73
4 Ngom Priso Emmanuel 352 cameroun 21.75
5 Gnoam Joshua 376 France 21.76
6 Robaert Kris 2716 DAC 22.24
7 El Ghazaoui Abdellatif 358 Maroc 22.66
8 Khoum Yves 353 cameroun dnf

200 M HOMMES série B vent -0.9
1 Louis Jean-Marie 149 FCL 22.21
2 Berote Jordan 472 SMAC 22.94
3 Kocabas Jonathan 1429 Seraing 23.59
4 Azzolini Jeremy 1842 Seraing 23.74
5 Moussambani Alfred 355 cameroun DNS

200 M HOMMES série C vent -1.2
1 Moriame Benjamin 1351 SMAC 23.85
2 Agnetti Loïc 1913 Seraing 24.05
3 Stavaux Jattin 1901 ACNMéditerranée (SMAC) 24.38
4 wattier Guillaume 1679 CSDY 24.51
5 Tshibangu Cédric 224 SMAC 34.35


8OO M HOMMES
1 Hyett Gareth 393 New Zeeland 1.49.46
2 Van Hees Charles 88 ULA 1.50.98
3 Schumacher Mike 398 Luxembourg 1.51.31
4 Hill gareth 396 IRL 1.52.70
5 Delmas Romain 397 France(Arras) 1.53.86
6 Mc Gee Fintan 399 IR 1.54.49
7 Guenier Ghislain 395 France 1.55.39
8 Doumont Damien 1026 ULA 1.55.62
9 Wanlin Sébastien 1068 BBS 1.57.31
DNF Marion Geoffrey 1626 CABW
DNF Zelmat Morad 449 Italie

3000 M HOMMES
1 Caelan Florent 1568 HERV 8.55.65
2 Robin Arnaud 1723 DAMP 9.09.55
3 Florizoone Thomas 1656 SMAC 9.18.51

4 Lamour Jean 1242 OCAN 9.19.97

 

DAMES - WOMEN

 

100 M Dames - Série 1 -2,1


Seegers Wendy 315 Af Sud 11"94
Atangana Delphine 307 Cameroun 12"01
Beret Martinel Fabienne 306 France 12"07
Davin Elisabeth 654 ACD 12"38
Eyanga Carine 311 Cameroun 12"50
Hayen Chantal 336 Luxembourg 12"67
Frisch Sandra 312 Luxembourg 12"86
Lahaye Caroline 619 CSDY 12"93


100 M Dames - Série 2 -1,2


Libert laetitia 694 Huy 12"55
Foucart Clémence 1625 SMAC 12"61
Caughey Sarah 1715 Seraing 12"85
Thissier Linda 313 France 12"86
Kipgen Laurence 337 Luxembourg/ULA 13"12
Noël Stéphanie 774 SMAC 13"13
Cincinatis Lucie 2734 CABW 13"20
Lumen Dominique 634 SMAC DNF


100 M Dames - Série 3 -1,7


Risselin Aude 101 CRAC 13"14
Nechelput Aline 1466 CSDY 13"79
Massart Aude 2446 SMAC 13"83
Billocq Florence 214 SMAC 14"07

100 M HAIES Dames +0,6
Berings Eline 302 STAX 13"58
Davin Elisabeth 654 ACD 13"67
Mc Greavy Sarah 302 UK 14"00
Bourgeois Stéphanie 1227 OEH 14"20
Stephens Tamsin 300 IRL 14"31
Gnima Faye 303 Sénégal 14"40
Thissier Linda 305 Paris J Boin 14"92

PERCHE Dames
Pollefeyt Karen 333 FLAC 3m80
Spain Elie 334 GBR 3m70


100 M Dames - Finale A -1,9


Seegers Wendy 315 Af Sud 11"80
Atangana Delphine 307 Cameroun 11"85
Beret Martinel Fabienne 306 France 11"99
Davin Elisabeth 654 ACD 12"24
Eyanga Carine 311 Cameroun 12"54
Hayen Chantal 336 Luxembourg 12"57
Foucart Clémence 466125 Pays de Colmar Athlétisme (SMAC) 12"69
Libert laetitia 694 Huy 12"78

100 M Dames - Finale B -0,8


Caughey Sarah 1715 Seraing 12"74
Lahaye Caroline 619 CSDY 12"78
Frisch Sandra 312 Luxembourg 12"78
Thissier Linda 313 France 12"90
Risselin Aude 101 CRAC 13"03
Kipgen Laurence 337 Luxembourg 13"21
Noël Stéphanie 774 SMAC 13"24
Nechelput Aline 1466 CSDY 13"56

400 M Dames - A
Sanders Nicole 320 GBR 51"95 NEW RECORD ATLETISSIMA
Arhun Lena 318 Suède 52"87
Schoeman Adri 317 S Afrique 53"43
Mc Caffrey Elaine 322 Irl 55"17

800 M Scolaires dames Top National
Murray Kelly 1947 ADD 2'20"14
Fievet Catherine 1551 RUSTA 2'23"46
Bihain Amélie 1459 ARCH 2'23"54
Munster Laura 1540 HUY 2'25"16

200 M Dames - Série 1 -0,7


Boyle Anna 407 IRL 23"97
Beret Martinel Fabienne 306 France 24"25
O'Friel Fiona 310 GBR 24"69
Atangana delphine 307 Cameroun 24"94
Libert Laetitia 694 Huy 25"86
Lumen Dominique 634 SMAC 25"90
Dyèvre Aurélie 316 Paris J Boin 26"13

200 M Dames - Série 2 -1,4


Caugley Sarah 1715 Seraing 26"05
Foucart Clémence 466125 Pays de Colmar Athlètisme (SMAC) 26"08
Noël Stéphanie 774 SMAC 26"38
Nechelput Aline 1466 CSDY 27"90
billocq Florence 214 SMAC 28"37
Massart Aude 2446 SMAC 28"48

800 M Dames
Stals Sandra 1632 OEH 2'05"40
Pritchard Amanda 324 GBR 2'06"65
Nakhli Abir 323 Tunisie 2'07"00
Long Christine 331 IRL 2'08"07
King Debbie 325 AUS 2'08"12
Tavares 327 France 2'08"72
Tegenfeldt Viktoria 329 Suède 2'10"81
Nivet Amelie 330 France(Givet) 2'12"85
Pekelharing Juanee 326 Sud Afrique DNF