Résultats

Working test du RTCB le 6 avril 2008.........BULLETIN SPECIAL ICI

                     Photos dans la rubrique PHOTOS

    Poste 1 Poste 2 Poste 3 Poste 4 Poste 5 Total Place
Initiation
43 Athos of enchanted garden Becker Kurt 19 20 20 20 19,5 98,5 1
46 Thornmill Fennel Maelbrancke Gerdy 20 20 16 19 20 95 2
55 Eros of Lucifer's Delight Morel Frank 17 20 20 19 18 94 3
42 Golden Worker bestTyson Susanne Philipp 19 18 20 18 16 91 4
54 Deep Lake Fauke Ceuppens André 15 20 18 19 18 90 5
65 Faysal Pieltain Jacques 15 12 20 20 20 87 6
44 Light up my life Cracker Jack Lüders Kirsten 20 15 14 20 18 87 6
51 Fischermen's Friend Despina Heckmann Antoinette 18 20 20 16 12 86 8
53 Pinedale Barley Thielen Charlotte 18 10 20 20 17 85 9
49 ThornMill Flashlight Bostyn Dorin 19 20 18 14 14 85 10
48 Thornmill Flint Pype Guy 17 17 14 20 16 84 11
67 Candy van'Het Top Einde Therasse Patricia 17 16 20 19 7 79 12
50 Caspar Vom Wildförstersee Swierzy Frank 9 20 20 14 13 76 13
66 Cowper du Pré Lutin Therasse Claude 11 16 14 18 10 69 14
60 Fantasy van de Zarina Zarola De Jong Barbara 8 10 20 10 17 65 15
56 Blue Gold des rives de l'Erdre Nicole Mathieu 15 16 18 5 8 62 16
63 Nina Ricci Whizzbang's Lenders Philippe 7 10 16 18 7 58 17
58 Vilna-Tascha de l'Afhanerie de Kabul Odile Guipont 10 12 18 5 1 46 18
47 Thornmill Forest Maelfait Geert 18 20 0 20 18 NC  
45 Taff Stoke of Mountain Forest Glade Heike Rohm 20 20 0 16 14 NC  
61 Wheaton's Baila Bonvarlet Corine 12 0 20 20 15 NC  
57 Basile de la Ferme de Wégimont Vanbrabant Claude 14 16 0 19 13 NC  
62 Carix Cornez Xavier 7 0 18 18 9 NC  
64 Running Angel Eden Cornez Xavier 13 6 12 0 1 NC  
59 Asia du Valhalla des Duguets Peiffer Serge A A A A A A  
52 Clara vom Wildförstersee Höffken Ingrid A A A A A A  
41 Autumn Fay of enchanted garden Busch Jurgen A A A A A A  
NOVICE
29 Abbotsross Jet Gorringe Sean 19 20 20 20 19 98 1
22 Savage Run Breeze Schmidt Nicole 18 20 12 18 18 86 2
36 Cricket's Aponi Diller Vivi K. 18 16 16 18 17 85 3
23 Tailwagger's Dual Irk Golz Michael 18 20 12 15 18 83 4
37 Tewbell`s A French Sunflower Schug Erwin 17 20 14 16 14 81 5
38 Abby from golden lake of miracles Hinker Caroline 20 18 16 14 13 81 5
35 Vance d'Aspe et d'Ossau S.P. van Kan-Schaefer Pita 17 18 14 15 14 78 7
24 Good Luck Yankee Golz Petra 9 18 18 17 13 75 8
32 Casper van het Nijssen Eddy 13 10 14 16 12 65 9
28 Cheek to Cheek True Love Gérard Isabelle 16 15 14 10 7 62 10
34 Quiet Woods Vogue Chanel Yentl Streep Marjolijn 16 20 0 14 15 NC  
33 Breezel van het Rooiveld (Quinnell) Bossuyt Liliane 17 19 0 18 5 NC  
31 O'Flanagan Carpe Diem Fournier Florence 13 0 18 19 0 NC  
26 Zenakyss of the Golden Charm Lenders Philippe 17 0 0 14 9 NC  
25 Chewbacca of Angel's Head Olivier Segond 9 14 0 6 8 NC  
30 Ubac du Moulin le Comte Rangassamy Claudine A A A 12 A A  
39 Hazel my Melody of golden Spirit Busch Gabrielle A A A A A A  
27 Caline de Loyival de Vinck Nicole A A A A A A  
21 Stonehunter El Purio Donn Svenka Jarka A A A A A A  
OPEN
11 Stonehunter Dartmore Connor Schloesser Eveline 18 18 20 19 18 93 1
4 Carnac of Glharama Jean-Pierre Cogels 17 20 18 20 18 93 2
8 Apache of Lucifer's Delight Schoorman Paul 16 20 16 18 19 89 3
9 Abbotsross Stick Schloesser Achim 17 18 20 17 14 86 4
12 Nosy Nugget of Mountain Forest Glade Lickes Walter 19 20 14 17 16 86 5
1 Thornmill Challenge Maelbrancke Gerdy 14 16 16 16 14 76 6
5 Sorgho du rau d'Esch Speyer Jean 0 14 0 15 18 NC  
3 Asley van de Demerbron Vandersmissen Michou 0 18 0 16 0 NC  
2 Camus Wheaton's Lingier Roger 0 0 18 A A NC  
10 Starcreek  Edico Smink Jan A A A A A A  
7 Doubleuse Super G (Gandalf) Bendz Karin A A A A A A  
6 Baladin de Loyival de Vinck Ignace A A A A A A  

 

Working test du RTCB le 17 mars 2007
 
 Working-Test RTCB - 17 mars 2007   
      Obéiss. Marking Cherche A l'eau En avant Total Place
Classe C1 (initiation)
                   
8 Searover ruffling Miss Marples Herman Jeske 20 18 20 20 20 98 1
10 Alfred Hitchcock van het Haesdal Herman Jeske 20 17 20 19 17 93 2
9 Seven of nine van het Haesdal Marcel Lindelauf  19 18 16 18 18 89 3
14 Blacktorn Albireo Storm Karel van Loo 20 18 20 15 16 89 4
15 Faysal of Glharama Jacques Pieltain 20 18 14 14 20 86 5
12 Running Angel Chessy Anne Lecharlier 19,5 15 20 15 7 76,5 6
5 Chairac de Loyîval Léon Welter 18 13 8 12 20 71 7
16 Cowper du Prés Lutin Claude Therasse  16,5 10 15 12 13 66,5 8
1 Cheek to Cheek Artemise de Carie Isabelle Gérard 19 5 14 14 10 62 9
3 Dinka Noroy du Plessy Marie-France Herbaut 14 14 14 3 16 61 10
11 Millerheights Cassio Anne-Marie Christou 15 12 14 12 4 57 11
13 Ena of Purple Heatmore Alain Nottet 17 17 0 16 13 63 NC
4 Searover ruffling Willow Hayen Danny 19,5 19 0 19 1 58,5 NC
7 Whizzbang's Nina Ricci Philippe Lenders 17 7 0 14 5 43 NC
2 Artiste des Cîmes étoilées Pierre Dupont 5 1 14 0 15 35 NC
6 Vilna Tasha de l'Aghanerie de Kaboul Odile Guipont 18 1 0 0 0 19 NC
                   
                   
Classe C2 (novice)
29 O'Flanagan Lettre à France Jean-Louis Martin 20 9 20 19 17 85 1
28 Biekke van het Muggenbosje Gérard Timmermans 20 12 19 18 15 84 2
21 Youppie de Loyîval Nicole de Vinck 19 14 18 18 15 84 3
22 Deeplake Checka Gilbert Mathys 19 11 16 15 17 78 4
23 Caline de Loyîval Nicole de Vinck 16 17 20 9 15 77 5
24 Cheek to Cheek True Love Isabelle Gérard 18 13 15 14 16 76 6
27 Barbès Norroy du plessy Michel Van Muylder 16 11 13 14 14 68 7
25 Glynns Mistral Highland Park Lodewijk van der Woerd 19 11 5 14 A 49 NC
                   
Classe B (ouverte)
47 Alto Alexis Calmeyn 19,5 18 20 16 19 92,5 1
45 Doubleuse Super G Karin Bendz 20 18 14 15 14 81 2
42 Apache of Lucifer Delight Paul Schoorman 18,5 12 19 15 15 79,5 3
46 Carnac of Ghlarama Jean-Pierre Cogels 19 12 20 12 16 79 4
48 Blitz the paartal Pionner Didier Marchal 19 16 18 14 10 77 5
43 Baladin de Loyîval Ignace de Vinck 15,5 8 20 16 8 67,5 6
44 Badggio of Lucifer Delight Franck Morel 17 13 12 11 13 66 7
41 Paddy de Chantemelse Sylvie Legras 4,5 2 Ret 0 Ret 6,5 NC