CHAMPIONNAT PETIT-CLUB WALLON 2010

                        (pour les amateurs en possession d’une carte de membre)

 

 

 

CLASSEMENT GENERAL

1. SPRUYT EDDY

LOUPOIGNE

595 Prix

2. BALEAU JEAN-JACQUES

MOIGNELEE

454

3. THIBAUT-BOONS

SOMBREFFE

400

4. HUART JULIEN

NIVELLES

301

5. PIERRE ROGER & DAVID

PECROT

259

6. CHARLES ERIC

COURCELLES

211

7. ROPPE ALAIN & FILLE

WAVRE

175

8. TORDEURS OLIVIER

BRAINE L'ALLEUD

172

9. ROCH ROBERT

GREZ DOICEAU

172

10.MARIT LEON & CHRISTOPHE

CORROY-LE-GRAND

164

11.DEFRENE THIERRY

ONOZ

156

12.PATTE AMELIE

HOUTAIN LE VAL

154

13.SALENS MARIE-JOSEE

THINES

144

14.DEROECK LUC

MANAGE

143

15.MAUROY DANIEL

MONT ST GUIBERT

136

16.VANHOOF RENE

BRAINE L'ALLEUD

133

17. RUCQUOY JEAN

MARBAIS

131

18. VERACHTERT-HANNE

BOUSVAL

121

19. DECELLE ROBERT

WALHAIN

99

20. COESSENS-LECOCQ

BRAINE LE COMTE

99

21. COOSEMANS WILFRIED

BEAUVECHAIN

95

22. PUTSEYS-PATTE

HOUTAIN LE VAL

90

23. PERON BRUNO

COURCELLES

81

24. GARIN ARNAUD

VILLERS-PERWIN

79

25. CALOMME POL

FORCHIES

75

26. WEISS HENRI

LIMAL

71

27. DENIS MICHEL

WAVRE

67

28. DEFERT THIERRY

FORCHIES

60

29. MILHOUX CHRISTIAN

CREZ DOICEAU

58

30. DECAFMEYER ARNOULD

BRAINE LE CHATEAU

58

31. BOLLENS ALEXIS

NIVELLES

58

32. VANDERSNICHT MICHEL

PETIT ROEULX

56

33. DELCHAMBRE DENIS

LUTTRE

54

34. SEHA ADELIN

COURT ST ETIENNE

51

35. DENIS JEAN-CHARLES

CORROY LE GRAND

48

36. CARLIER OLIVIER

OPHAIN

44

37. CARPENTIER RAOUL

C EROUX-MOUSTY

39

38. DELSTANCHE JEAN & MELANIE

BIERGES

37

39. COLLEE ANDY

BEAUVECHAIN

35

40. PIETQUIN JEAQN-BAPTISTE

AUVELAIS

35

41. DIELS GERARD

LIMAL

35

42. GILLAIN-CLAREMBAUX

BRYE

34

43. PILLOY DANIEL

SART DAMES AVELINES

32

44. VANDENBRANDEN & FILS

BIEZ

29

45. STEVENAERT ANDRE

GEMBLOUX

24

46. VERMYLEN DANIEL

MARBAIS

23

47. PAULUS-BONNEJONNE

TONGRINNE

22

48. VANHEEDE JEROME

FORCHIES

21

49. DELWART GEOFFREY

THIMEON

15

50. DEBRIGODE MICHEL

VIEUX GENAPPE

14

51. GHION ROGER

SAUVAGEMONT

12

 

CHAMPION GENERAL                            SPRUYT EDDY                    595 PRIX

CHAMPION VIEUX                                   SPRUYT EDDY                    294

CHAMPION YEARLING                           SPRUYT EDDY                    228

CHAMPION PGX                                       SPRUYT EDDY                    72

 

AS PIGEON VIEUX             CHARLES ERIC                 13 Prix            9071067-07

AS PIGEON YEARLING                 TORDEURS OLIVIER      11                    1521648

AS PIGEON PGX                             COESSENS-LECOCQ        7                      9009622

 

CLASSEMENT AUX 2 PREMIERS MARQUES (3 catégories)

 Chaque amateur classé recevra un prix

 

1. SPRUYT EDDY

51 Prix

19. VERACHERT-HANNE

22

2. BALEAU JEAN-JACQUES

49

20. CALOMME POL

22

3. PIERRE R & D

49

21. COLLEE ANDY

19

4. TORDEURS OLIVIER

42

22. SEHA ADELIN

18

5. CHARLES ERIC

41

23. STEVENART ANDRE

18

6. ROCH ROBERT

40

24. CARLIER OLIVIER

18

7. THIBAUT-BOONS

39

25. MAUROY DANIEL

17

8. COESSENS-LECOCQ

37

26. VANDERSNICHT MICHEL

17

9. DECELLE ROBERT

34

27. BOLLENS ALEXIS

17

10.HUART JULIEN

32

28. DENIS MICHEL

16

11.RUCQUOY JEAN

31

29. DELCHAMBRE DENIS

16

12.DEFRENE THIERRY

29

30. PERON BRUNO

16

13.DECAFMEYER A.

29

31. PUTSEYS-PATTE

16

14.PATTE AMELIE

27

32. ROPPE ALAIN & FILLES

15

15.VANHOOF RENE

26

33. WEISS HENRI

15

16. DEROECK LUC

24

34. PAULUS-BONNEJONNE

13

17. MARIT L & CH

24

35. DEBRIGODE MICHEL

13

18. GARIN ARNAUD

23

 

 

 

LA REMISE DES PRIX AURA LIEU A PONT-A-CELLES LE 23 JANVIER 2011