CHAMPIONNAT PETIT CLUB 2010

                         (pour les amateurs en possession d’une carte de membre)

CLASSEMENT GENERAL

1. SPRUYT EDDY

LOUPOIGNE

537 PRIX

2. BALEAU JEAN-JACQUES

MOIGNELEE

431

3. KOK PARIJS

OTTENBURG

429

4. THIBAUT-BOONS

SOMBREFFE

381

5. VANDERSMISSEN M

RUMMEN

306

6. HUART JULIEN

NIVELLES

274

7. LAMBRECHTS-LISMONT

KORTENAKEN

271

8. STOCKX GEBROEDERS

BINKOM

266

9. DENO-HERBOTS

LEEFDAAL

223

10. PIERRE ROGER & DAVID

PECROT

220

11.LOSIGNOL-KEMERLINCK

BUDINGEN

207

12.HERBOTS-GEBROEDERS

HALLE-BOOEINHOVEN

203

13.BECKERS PAUL

BUDINGEN

191

14.CHARLES ERIC

COURCELLES

191

15.VANDIJCK-DE BEULE

GEETBETS

173

16.KUMPS JACQUES

OTTENBURG

168

17.ROPPE ALIN ET FILLES

WAVRE

163

18.BRUGMANS SABRINA

HALEN

154

19.ROCH ROBERT

GREZ DOICEAU

146

20.TORDEURS OLIVIER

BRAINE L'ALLEUD

144

21.MARIT L & CH

CORROY LE GRAND

144

22.DEFRENE THIERRY

ONOZ

143

23.PATTE AMELIE

HOUTAINLE VAL

140

24.VANLINT MICHEL

ZOUTLEEUW

131

25.VANVUCHELEN-DEPRE

GRAZEN

125

26.SALENS MARIE-JOSEE

THINES

125

27. DEROECK LUC

MANAGE

124

28. HUYBRECHTS LUCIENNE

GRAZEN

123

29.DRAYE R & P

ST JORIS WEERT

121

30. VANHOOF RENE

BRAINE L'ALLEUD

118

31.EYLETTEN M& G

WAANRODE

116

32.RUCQUOY JEAN

MARBAIS

116

33.SCHEPMANS-HAYEN

GRAZEN

115

34.VERACHTERT-HANNE

BOUSVAL

113

35.MAUROY DANIEL

MONT ST GUIBERT

110

36.NYNS FRANS & ZOON

GEETBETS

106

37.VELKENEERS WILLY

GRAZEN

90

38.DECELLE ROBERT

WALHAIN

89

39.COESENS-LECOCQ

BRAINE LE COMTE

86

40.HAZAERT KAMIEL

NEERIJSE

85

41.COOSEMANS WILFRIED

BEAUVECHAIN

83

42.EYLETTEN ERIC

WAANRODE

78

43.PERON BRUNO

COURCELLES

78

44.CLEMENS ANDRE

KORTENAKEN

76

45.PUTSEYS-PATTE

HOUTAIN LE VAL

73

46.GARIN ARNAUD

VILLERS-PERWIN

72

47.FETS JOZEF

KORTENAKEN

72

48.CELIS CARINE

GRAZEN

71

49.WEISS HENRI

LIMAL

67

50.CALOMME POL

FORCHIES

65

51.DENIS MICHEL

WAVRE

64

52.VERBIST-SWINNEN

WAANRODE

63

53.LEMASSON BEN

OVERIJSE

57

54.MILHOUX CHRISTIAN

GREZ DOICEAU

53

55.COECKELBERGHS ANDRE

BINKOM

53

56.BOLLENS ALEXIS

NIVELLES

53

57.DEFERT THIERRY

FORCHIES

50

58.DECAFMEYER ARNOULD

BRAINE LE CHATEAU

49

59.SEHA ADELIN

COURT ST ETIENNE

47

60.DELCHAMBRE DENIS

LUTTRE

47

61.SECRETIN WILLY

GEETBETS

39

62.BUELENS & ZOON

TIENEN

37

63.VANDERSNICHT MICHEL

PETIT ROEULX

37

64.CARPENTIER RAOUL

CROUX-MOUSTY

36

65.DENIS JEAN-CHARLES

CORROY LE GRAND

36

66.CARLIER OLIVIER

OPHAIN

35

67.VANHOEGAERDEN R&A

NETHEN

34

68.GROOTJANS ROGER

BOUTERSEM

32

69.COLLEE ANDY

BEAUVECHAIN

31

70.PIETQUIN JEAN-BAPTISTE

AUVELAIS

29

71.WITS ROGER

BIERBEEK

28

72.GILLAIN-CLAREMBAUX

BRYE

27

73.PILLOY DANIEL

SART DAMES AVELINES

27

74.VANDENBRANDEN& FILS

BIEZ

25

75.STEVENAERT ANDRE

GEMBLOUX

24

76.DIELS GERARD

LIMAL

24

77.DELSTANCHE J&M

BIERGES

24

78.PAULUS-BONNEJONNE

TONGRINNE

22

79.VANDEPOEL F & R

RUMMEN

20

80.VANHEEDE JEROME

FORCHIES

20

81.CLAESKENS-JORIS

KORTENAKEN

19

82.VERMYLEN DANIEL

MARBAIS

19

83.GHION ROGER

SAUVAGEMONT

17

84.JAMAR PAUL

RUMMEN

15

85. NATENS LEON

MEENSEL

13

85.DEBRIGODE MICHEL

VIEUX GENAPPE

12

86.HERBOTS KOBE & KATO

VELM

11

87. DE KOCK PAUL

OVERIJSE

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHAMPION VIEUX            SPRUYT EDDY                               282 PRIX

CHAMPION YEARLING   SPRUYT EDDY                                213

CHAMPION PGX                HOK PARIJS                                   128

 

AS PIGEON VIEUX             CHARLES ERIC                             12 PRIX         9071067-07

AS PIGEON YEARLING    CLEMENS ANDRE                        12                    2007260

AS PIGEON PGX                 LAMBRECHTS-LISMONT           9                      2141602

 

CHAMPION PAR SOCIETE

FLEURUS                                                     CALOMME PAUL

PONT-A-CELLES                                        SPRUYT EDDY                                      

CHASTRE                                                    MARIT L & CH

WAVRE                                                        HOK PARIJS                                                       

COURCELLES                                            CHARLES ERIC                                           

TILLY                                                           RUCQUOY JEAN

BEAUVECHAIN                                          PIERRE ROGER & DAVID

RAMILLIES                                                HERBOTS GEBROEDERS

NIVELLES                                                   HUART JULIEN                                                  

FALISOLLE                                                 BALEAU JEAN-JACQUES

SOMBREFFE                                              THIBAUT-BOONS

GRAND-LEEZ                                             DECELLE ROBERT

TIENEN                                                        STOCKX-GEBROEDERS

RUMMEN                                                   VANDERSMISSEN M.

GEETBETS                                                  LAMBRECHTS-LISMONT 

 

CLASSEMENT AUX 2 PREMIERS MARQUES (3 catégories). Chaque amateur classé recevra un prix

 

1. BECKERS PAUL

49 Prix

19. COESSENS-LECOCQ

34

2. LAMBRECHTS-LISMONT

49

20. ROCH ROBERT

34

3. LOSSIGNOL-KEMERLINCK

48

21. DECELLE ROBERT

33

4. HOK PARIJS

47

22. NIJNS F & ZOON

32

5. BALEAU JEAN-JACQUES

47

23. STOCKX GEBROEDERS

31

6. VANDERSMISSEN M.

47

24. VELKENEERS WILLY

31

7. CLEMENS ANDRE

45

25. HUART JULIEN

30

8. VANVUCHELEN-DEPRE

44

26. MASSART VICTOR

30

9. VANDIJCK-DE BEULE

44

27. RUCQUOY JEAN

30

10.PIERRE ROGER&DAVID

43

28. FETS JOSEZE F

29

11.SPRUYT EDDY

43

29. DEFRENE THIERRY

28

12.BRUGMANS SABRINA

42

30. DECAFMEYER A

28

13.SCHEPMANS-HAYEN

41

31. VERBIST-SWINNEN

27

14.CHARLES ERIC

40

32. CELIS CARINE

26

15. HUYBRECHTS LUCIENNE

39

33. EYLETTEN M

26

16.THIBAUT-BOONS

37

34. VANHOOF RENE

26

17. TORDEURS OLIVIER

37

35. RUYTINX MARCEL

26

18. DRAYE RENE&PATRICK

34

36. VERACHTERT-HANNE

23

 

 

37. SECRETIN WILLY

23

 

LA REMISE DES PRIX SE FERA A PONT-A-CELLES LE 23 JANVIER 2011

LA PRESENCE EST OBLIGATOIRE.