Accueil | Journal | Programme compétitions | Résultats 10 km | Résultats 1 km

Les photos du jogging sont publiées dans les pages Journal

SAINT-GHISLAIN
17ème JOGGING de l'ASCENSION - 10 km
Organisé par
le Syndicat d'Initiatives de la Ville de Saint-Ghislain
avec la collaboration de l'O.S.G.A.
le jeudi 29 mai 2003
Classement intégral

Lcourse version 1.9.4
Pl. Dos. Athlète Cercle sportif Pays Nais Catégorie Equipe Temps km/h
1 206 Mulpas Nicolas BEL 1983 SEH 1 00:35:21 16.973
2 246 Richey Gregory BEL 1983 SEH 2 00:36:54 16.260
3 226 Flament Jean-Pierre BEL 1966 SEH 3 00:37:06 16.173
4 213 Vanleuven Jean-Pol JC Montagnard BEL 1961 M40 1 00:38:37 15.537
5 267 Abidat Djamal Spiridon Borinage BEL 1958 M40 2 00:39:43 15.107
6 291 Thauvoye Blaise BEL 1963 M40 3 00:40:17 14.894
7 285 Collier Daniel BEL 1966 SEH 4 00:40:40 14.754
8 222 Biaumet Andre BEL 1950 M50 1 00:40:56 14.658
9 273 Motte Olivier Académie de Jurbise BEL 1965 SEH 5 00:41:19 14.522
10 256 D'Auréa Philippe BEL 1972 SEH 6 00:41:26 14.481
11 215 Dubois Philippe HAC BEL 1956 M40 4 00:41:47 14.360
12 225 Bourdji Sabri BEL 1982 SEH 7 00:41:52 14.331
13 263 Duprez Raoul JC Bracquegnies BEL 1942 M60 1 00:42:09 14.235
14 210 Ruitenbeek Michel Theodo Tempo BEL 1958 M40 5 00:42:11 14.224
15 239 Pottiez Jessy BEL 1969 SEH 8 00:42:14 14.207
16 217 Lewillion Philippe Individuel BEL 1966 SEH 9 00:42:16 14.196
17 292 Ferdin David BEL 1973 SEH 10 00:42:41 14.057
18 205 Choukrane Moustafa BEL 1964 SEH 11 00:42:47 14.024
19 254 Harmegnies Michel BEL 1961 M40 6 00:43:45 13.714
20 252 Goffette Daniel BEL 1951 M50 2 00:43:46 13.709
21 265 Thiery Igor BEL 1970 SEH 12 00:43:48 13.699
22 218 Coene Alin BEL 1951 M50 3 00:44:08 13.595
23 228 Dubreucq Philippe BEL 1968 SEH 13 00:44:13 13.570
24 233 DeJean Didier BEL 1962 M40 7 00:44:15 13.559
25 288 Faignart Laurent BEL 1939 M60 2 00:44:25 13.508
26 255 Guirche Albert Spibo BEL 1952 M50 4 00:44:29 13.488
27 243 Bottemane Dominique AC Beloeil-OSGA BEL 1961 M40 8 00:44:34 13.463
28 245 Petit Jean-Luc BEL 1967 SEH 14 00:44:42 13.423
29 211 Delmotte Tony BEL 1964 SEH 15 00:44:44 13.413
30 227 Mester Marcel Spiridon Borinage BEL 1947 M50 5 00:44:50 13.383
31 269 Delaerz Ronald BEL 1967 SEH 16 00:44:52 13.373
32 250 Jecquemin Benoit FRA 1969 SEH 17 00:45:33 13.172
33 266 Cannizzaro Jean-Philippe BEL 1973 SEH 18 00:45:47 13.105
34 275 Platteau Emmanuel ET Chièvres BEL 1971 SEH 19 00:47:19 12.681
35 257 Kotionowski Jean-Philippe BEL 1975 SEH 20 00:47:54 12.526
36 251 Demoustier Patrice Individuel BEL 1963 SEH 21 00:48:10 12.457
37 281 Lescot Philippe Individuel BEL 1962 M40 9 00:48:17 12.427
38 289 Gerard Michaël BEL 1972 SEH 22 00:48:20 12.414

Lcourse version 1.9.4
Pl. Dos. Athlète Cercle sportif Pays Nais Catégorie Equipe Temps km/h
39 232 Nis Daniel BEL 1960 M40 10 00:48:48 12.295
40 264 Devoldere Hubert BEL 1954 M40 11 00:49:05 12.224
41 283 Descamps Guis BEL 1968 SEH 23 00:49:16 12.179
42 207 Marchal Thierry BEL 1956 M40 12 00:49:18 12.170
43 260 Tranchant Olivier BEL 1964 SEH 24 00:49:20 12.162
44 259 Callura Selvino BEL 1962 M40 13 00:49:23 12.150
45 240 Kubica Nathacha (F) BEL 1967 W35 1 00:49:27 12.133
46 204 Soudant Thierry BEL 1964 SEH 25 00:49:46 12.056
47 236 Laester Thierry OJ Blaugies BEL 1962 M40 14 00:50:17 11.932
48 286 Vilain Christophe BEL 1966 SEH 26 00:50:26 11.897
49 235 Richard Bernard Individuel BEL 1952 M50 6 00:50:45 11.823
50 253 Muratore Salvatore Individuel BEL 1951 M50 7 00:50:46 11.819
51 214 Delfino Rafaël BEL 1979 SEH 27 00:50:54 11.788
52 248 Moreau Vincent BEL 1965 SEH 28 00:50:56 11.780
53 268 Abidat Ocacha BEL 1965 SEH 29 00:51:03 11.753
54 221 Leblic Bruno BEL 1963 SEH 30 00:51:07 11.738
55 280 Tanghe Patrick BEL 1962 M40 15 00:51:41 11.609
56 247 Pierrard Alain BEL 1965 SEH 31 00:51:48 11.583
57 220 Hubert Dany BEL 1972 SEH 32 00:52:23 11.454
58 231 Tihon Philippe BEL 1960 M40 16 00:52:35 11.410
59 241 Granfils Eric Spiridon Borinage BEL 1957 M40 17 00:52:46 11.371
60 262 Stievenart Edgard BEL 1951 M50 8 00:52:48 11.364
61 203 Goulem Phillippe BEL 1968 SEH 33 00:53:10 11.285
62 272 Deleare Walter BEL 1943 M60 3 00:53:27 11.225
63 261 Foulard Pierre BEL 1953 M40 18 00:53:29 11.218
64 270 Neuven Victor BEL 1949 M50 9 00:54:54 10.929
65 258 Tilte Betty (F) BEL 1960 W35 2 00:55:17 10.853
66 208 Lemaire André Individuel FRA 1954 M40 19 00:55:25 10.827
67 290 Reuse Charles BEL 1956 M40 20 00:55:55 10.730
68 223 Dubernard Etienne BEL 1972 SEH 34 00:56:00 10.714
69 282 Andreadakis Eddy BEL 1972 SEH 35 00:56:12 10.676
70 271 Renard Jacques BEL 1958 M40 21 00:56:27 10.629
71 234 Lemaire Louis-Philippe BEL 1965 SEH 36 00:56:47 10.566
72 249 Cloquette Marie-Claude (F) BEL 1957 W45 1 00:56:50 10.557
73 237 Harvent Valérie (F) BEL 1971 SEF 1 00:56:51 10.554
74 242 Urbain Ginette (F) Spiridon Borinage BEL 1952 W45 2 00:56:53 10.548
75 219 Cannizzaro Sebastiano BEL 1958 M40 22 00:56:55 10.542
76 278 Louis Hervé BEL 1975 SEH 37 00:57:08 10.502
77 279 Lecomte Freddy BEL 1950 M50 10 00:57:10 10.496
78 244 Petit Laura (F) BEL 1989 JUF 1 00:57:50 10.375
79 224 Dubernard Carl Spiridon Borinage BEL 1946 M50 11 00:57:52 10.369
80 209 Detrain Freddy Spiridon Borinage BEL 1951 M50 12 00:59:33 10.076
81 274 Deleare Ingrid (F) BEL 1963 W35 3 01:00:43 9.882
82 212 Mary Donovan BEL 1983 SEH 38 01:02:13 9.644
83 287 Danneaux Patrick BEL 1960 M40 23 01:03:44 9.414
84 277 Paulus Genevieve (F) BEL 1968 W35 4 01:03:58 9.380
85 276 Deleare Christa (F) BEL 1957 W45 3 01:06:45 8.989