Élevage de Bergers allemands

Vom Haus der Rosen

Zone de Texte: Mes résultats en exposition
Zone de Texte: 2008
- SG 2 à Crisnée avec Ilac vom Kolenda
- V 3 à Overpelt avec Jessy vom Farbenspiel
- V 1 Siegershow Luxembourg avec Erton de la Dynastie Royale 
- SG 4 avec Pivie vom Farbenspiel à LG05
- SG 2 à Friesland - NL avec Nala vom Trompetersprung
- V 2 à Friesland - NL avec Viena vom Heinrich Platz
- SG 1 Siegershow belge avec Nala vom Trompetersprung
- SG 12 Siegershow allemand à Aachen avec Yako van Noort
- V 7 Siegershow allemand à Aachen avec Vienna vom Heinrich Platz
- V 1 Siegershow USA - Lexington (Kentucky) avec Nadja von der Zenteiche
- SG 2 au titres RCBA à Seilles avec Gwendoline vom Glockenhaus
- V 2 au titres RCBA à Seilles avec Falco de la bonne Patte



2007
- SG 3 à Crisnée avec Callas vom Farbenspiel (Jeune Femelle) Fetten
- SG 4 au Paastrofee à Laakdal avec Jessy vom Farbenspiel  (Jeune Femelle) Wischalla
- Sieger Show USA - Connecticut  - TP 1 avec Ilac vom Kolenda—Senior Puppy
- TP 2 à Hürth-Fischenich en Allemagne avec Ilac vom Kolenda
- TP 4 Championnat des Jeunes conducteurs avec Ilac vom Kolenda
- SG 6 en Allemagne avec Ilac en classe jeune mâle
- V 1 avec Yaski vom Farbenspiel au VVDH de Geel en classe travail femelle - Juge Buss
- Siergerschau Belge avec Ilac vom Kolenda - classe jeune mâle - SG17
- SG 3 avec Ilac au VVDH Schelde Trofee– classe jeune mâle - juge Diereendonck
- SG 1 avec Ilac vom kolenda - Haine St Paul - Titres RCBA - classe jeune mâle - juge Göke




2006
- SG2 en France à Haguenau avec Vito vom Farbenspiel JHKL
- SG1 en Allemagne-Recklinghausen avec Vito JHKL
- SG1 en Allemagne - Nästatten avec Greif von der Karl-May Höhe JHKL
- SG1 Landesgroup Pfungstadt - Allemagne  avec Greif JHKL
- SG1 Landesgroup Hemer - Allemagne avec Ghandi von der Rieser Perle JHKL
- V 5  Landesgroup Lippstadt - Allemagne avec Delma vom Trompetersprung GHKL
- V 2  Landesgroup Lippstadt - Allemagne avec Cello vom Haus Yu GHKL
- SG2 Siegerschau Autriche avec Greif JHKL
- SG4 Siegerschau Allemagne - Oberhausen avec Greif von der Karl-May Höhe   JHKL
- V10 Siegerschau Allemagne - Oberhausen avec Delma vom Trompetersprung  GHKL
- SG1 Schelde Troffee Antwerpen avec Yaski vom Farbenspiel - Cl.Ouverte 
- V2   Schelde Troffee Antwerpen avec Yaska vom Farbenspiel - Cl.Travail
- VA   Siegerschau USA - Saint-Louis en Classe Travail Femelle 
- SG2 Siegerschau USA - Classe 18/24 mois femelle avec Jasmine vom Wüstenberger Land

2005
- SG1 avec Tanni vom Farbenspiel à Saives cl.jeunes femelles
- SG1 avec Tanni à Aarschot cl. Jeunes femelles
- V 1 avec Boogie von Tronje en Allemagne 
- 4 fois premier avec Vito vom Farbenspiel en Allemagne
- SG1 avec Tanni à Geel cl. Jeunes femelles
- 4 fois premier à l’entrainement Expo à Soye avec Eclipse vom Haus der Rosen, Yaska vom Farbenspiel, Valco vom Farbenspiel et Tanni vom Farbenspiel.
- Siegerschau d’Allemagne à Ulm en septembre 2005
- Siegerschau de Pekin en Chine en octobre 2005
- Siegerschau de Pittsburg en Amérique en octobre 2005
- SG1 avec YASKI aux titres RCBA 2005 à Mons en JKL
- SG1 avec Chiwas aux titres RCBA 2005 à Mons en JHKL
- Siegerschau de Mexico au Mexique en novembre 2005

2004
- expo Crisnée : 3ème avec Champ + 1er avec Yasko 
- 1er avec Yasko à Belheim, grosse expo en Allemagne
- 1er à Dour avec Galizea de  Zerimar en jeune femelle
- 3ème avec Scott du Clos de Patmisand à Dour classe Travail.
-  V18 avec Putz au Siergerschau à Karlsruhe 2004.

AMERIQUE 2004
- VA3 en classe travail femelle à Nashville
- VA5 avec Tom en classe travail mâle à Nashville
- SG1 avec Inouk von Aducht en jeune femelle à Madison
- SG1 avec Steiger Fleisherheim en 9/12 mâle à Madison
- SG2 avec Steiger en classe jeune mâle à Nashville

2003
- 1er à Munich sur le juge Orschler avec Yasko 
- 1er à Bremen sur Göthe
- 1er à Magdeburg sur Orschler
- 2 fois 1er à Aarschot 
- Courcelles : plusieurs podiums
- Landesgrup. Trier : 2ème avec Putz avec Orschler
- Siegershau Belge : 1er avec Base du Domaine Princier, 4ème avec Anni, 4ème avec Tom.
- Régionale en France : 1er avec Putz des Bergers de la Taillette
- V26 avec Putz au Championnat d’Allemagne.
- Heppendorf 4 fois 1er
- Dog Show Bruxelles 2ème excellent avec Armani
2002
- 26 fois premier en Belgique et en Allemagne
- Landesgruppenschau 6 fois premier
- Championnat de Belgique SG6 - Armani du Domaine Princier
- Siegerschau allemande : Champion d'Allemagne avec Yasko vom Farbenspiel 

2001
- 24 fois premier en Belgique et en Allemagne
- Championnat de Belgique SG2 JKL - Zieger vom A. Kastanienbaum
- Championnat de Belgique SG1 JHKL - Océane du Domaine des Flandres
- Championnat de Belgique VA1 GHKL - Yeti vom A. Kastanienbaum
- Siegerschau allemande SG36 JKL - Zieger vom A. Kastanienbaum

2000
- 14 fois premier en Belgique, Allemagne et Italie
- Landesgruppenschau allemande 3 fois premier