ROYALE HARMONIE L'UNION DE BELOEIL

NOS MEMBRES

1) Les musiciens et percussionistes de l'orchestre

La liste ci-dessous reprend par pupitre les musiciens par ordre alphabétique. En cliquant sur le nom ou la photo de l'instrument, vous atteindrez une page avec les photos (lorsqu'elles sont disponibles) des musiciens jouant de cet instrument (encore en développement pour certains instruments).

FLUTE TRAVERSIERE

Anthony Plume

HAUTBOIS

 

SAXOPHONE SOPRANO

Roseline Rémy en défilé

CLARINETTE

Marylou Dupont-Bracke, Stéphanie Leclercq, Coralie Dubois, Virginie Malray, Florine Picron, Géraldine Wiseur, Pauline Feys, Nathalie Dramaix.

En renfort : Jean-Vincent Degand

BUGLE

Luc Cotton
ALTO Mib  

SAXOPHONE ALTO

Michel Cambier, Mauricette Legat, Alain Vandrepotte et Marine Delitte

SAXOPHONE TENOR

René Desclée et Claude Saffre

SAXOPHONE BARYTON

saxo baryton

Pascal Criquillion

BARYTON/EUPHONIUM Sib

Orry Doye

TUBA

 

Michel Dupont et Louise Cotton

 

SOUZAPHONE et CONTREBASSE Sib

 

TROMPETTE

 

Notre chef Jean-Marie Bracke (en défilé), Andy Quertinier et Eric Rubio.

En défilé Jean-Marc Place

TROMBONE

 

Stéphane Doye

Yvan Duquesne en renfort

COR EN FA

 

Angeline Notredame, Jean-Pierre Laudelout

SYNTHETISEUR

 

GROSSE CAISSE

Anthony Mauroy

XYLOPHONE

 

BATTERIE et TIMBALES

Christophe en pleine action !

Christophe Dehon, Eric Mauroy

2) Les membres de la clique (défilés)

La liste ci-dessous reprend par genre d'instrument les membres de la clique . En cliquant ici, vous atteindrez une page avec les photos (lorsqu'elles sont disponibles) des membres de la clique (encore à développer, notamment suite au retour de nos dévoués "anciens" !)

GROSSE CAISSE Anthony Mauroy, Daniel Amorison
TAMBOUR Eric Mauroy, Obain Doye, Jeremy Verrijdt, Quentin Delvigne, Morwan Defroy, Rémy Vanderstraeten, Antoine Amorison.
LANSQUENET

Cathy Mauroy-Cambier, Anne Breuse, Fanny Dothée, Muriel Delaunois, Jessica, Patricia amorison, Oceane Amorison, Johanna Amorison, Catherine Fiacre, Alexandra Verrijdt

CANNE-MAJOR Florine Dubois
PORTE-DRAPEAU Micheline Breda, Daniel Amorison, Jordan Frankowski
XYLOPHONE  
TAMBOURIN Carine Brunin, Cathy Mauroy-Cambier

3) Nos élèves en formation

La liste ci-dessous reprend par pupitre les élèves en formation. En cliquant ici, vous atteindrez une page avec les photos (lorsqu'elles sont disponibles) de ces élèves (encore à developper).
Certains de ces élèves sont déjà au pupitre de l'orchestre ou à la clique.

SAXOPHONE Catherine Fiacre, Théo Dath
TROMPETTE  
FLUTE Anthony Plume, Eléa Gerin
SYNTHETISEUR  
BATTERIE Quentin Delvigne, Samuel Rigaux
SOLFEGE UNIQUEMENT  
EUPHONIUM Sib  
XYLOPHONE  
CLARINETTE  

 

Retour en haut de la page
Notre Chef
Calendrier activités 2016
 
Cliquez ici pour revenir au menu