Bienvenue sur le site
du
Club de Fond Wallonie.


 

Journée des champions

le vendredi 19 Octobre 2018.

À la ferme du Grand Marcha - Rue Commune 1, 6230 Obaix

Bon pour un pigeonneau 2019

Plus d’informations sur les bons

Début des enchères: le 11 octobre.


Le montant minimum d'une enchère est de 20 euros.
Les résultats seront régulièrement mis à jour sur notre site.

Fin des enchères: le 19 octobre
- sur internet: à 15 h
- Ferme du Grand Marcha: vers 22 h

 Les enchères peuvent être  communiquées par
E-Mail ClubFondWallonie@Skynet.be 
ou
Fax au 071/458463
 (De l'étranger 003271/458463).

Indiquez votre nom, adresse complète
 et numéro de téléphone.

 
(+ le numéro de la licence pour les amateurs belges)

Merci pour votre participation

Kampioenendag

vrijdag 19 oktober 2018.

Op de boerderij van Grand Marcha -  Rue Commune 1, 6230 Obaix

Bon voor een jonge duif 2019

Meer informatie over de bons

Begin van het opbod: 11 oktober.

 
Het minimum bedrag van een aanbod is 20 euros.
De resultaten zullen regelmatig up to date gebracht worden op onze site.

Einde van het opbod: 19 oktober
- op internet om 15u.
- Ferme du Grand Marcha rond 22u

Het opbod kan meegedeeld worden door
E-Mail  
ClubFondWallonie@Skynet.be 
of
Fax 071/458463
  (uit het buitenland003271458463

Schrijf uw naam, volledig adres
  en telefoonnummer
(+ licentienummer voor de Belgische liefhebbers)

Dank u voor  uw deelneming.

 

18 octobre 2018 à 22 h 20

 

01

Ameloot Gérard – B Ronquières

30 €

 

 

 

 

34

Jeurissen R. & J. – B Genk

 

 

 

 

02

Balleux Inne – B Binkom

100 €

 

 

 

 

35

Joosen Jos – B Brecht 

100 €

 

 

 

03

Bodson G.Henry & Ancia Bernard – B Momalle

50 €

 

 

 

 

36

Kalter H – N Ysselmuiden

 

 

 

 

04

Boonen Johan & Wil – N Buggenun

60 €

 

 

 

 

37

Kuijpers Gebroeders – N Neer

 

 

 

 

05

Bouhy Christian – B Battice

25 €

 

 

 

 

38

Lardot Thibaut – B Bourseigne

 

 

 

 

06

Bourlard Père & Fils – B Harveng

130 €

100 €

 

 

 

39

Limbourg Erik – B Brussegem

50 €

 

 

 

07

Brugmans Sabrina – B Halen

50 €

 

 

 

 

40

Lucas Alex – L Junglinster

 

 

 

 

08

Buelens Lieven – B Scherpenheuvel

150 €

75 €

 

 

 

41

Mahut Jean François – Oisy

 

 

 

 

09

Buvens Sleven – B Loksbergen

50 €

 

 

 

 

42

Natens Léon – B Meensel Kiezegem

75 €

 

 

 

10

Canion Sobkowiak R – B Wasmes

 

 

 

 

 

43

Nottebaert Christophe – B Templeuve

20 €

 

 

 

11

Casaert Maurice fils – B Nechin

 

 

 

 

 

44

Odiot Gery – F Taisnière en Thierache

30 €

 

 

 

12

Colsoulle Père & Fils – B Baisieux

 

 

 

 

 

45

Oliviers Rudi & Devos Willy – B Kumtich

25 €

 

 

 

13

Crowet Roger & fils – B Bois d’Haine

 

 

 

 

 

46

Patte Putseys – B Houtain le Val

30 €

 

 

 

14

Culot Dominique – B Warmifontaine

100 €

50 €

 

 

 

47

Pitot Guy & Van Heede J. – B Chapelle

50 €

 

 

 

15

Daenen J. – N Maastricht

 

 

 

 

 

48

Pronckaert Gilbert & Julien – B Schepdaal

75 €

50 €

 

 

16

De Keyser Dethier – B Soumagne

50 €

 

 

 

 

49

Regnier André – B Presgaux

50 €

25 €

 

 

17

Delstanche Jean & Mélanie – B Bierges

50 €

25 €

 

 

 

50

Regnier Guy & Michaël – B Pesche

50 €

25 €

 

 

18

Demaret Christian – B Havré

 

 

 

 

 

51

Regnier Jean-Charles – B Pesche

125 €

100 €

25 €

 

19

Deneufbourg Yvon – B Estinnes-au-Val

150 €

130 €

50 €

25 €

 

52

Regnier Yvon – B Pesche

60 €

25 €

 

 

20

Dereux Fabrice – B Perwez

50 €

25 €

 

 

 

53

Sente Creten – B Hérent

50 €

 

 

 

21

De Schepper Frans & Rudy – B Roosdaal

 

 

 

 

 

54

Smeets & Penris – N Urmond

 

 

 

 

22

De Wolf Olivier – B La Louvière

75 €

40 €

 

 

 

55

Suijkerbuijk C. – N Lepelstraat

100 €

 

 

 

23

D’Haeseleer Kris – B Affligem

 

 

 

 

 

56

Sulmon Francis – B Bléharies – 162767 01

50 €

 

 

 

24

Dumonceau Pavoncelli – B Saint Vaast

 

 

 

 

 

57

V.d.Bossche Yvan & V.d.Steen Eddy – B Asse

 

 

 

 

25

Dupuis Patrick & Aline – B Thirimont

 

 

 

 

 

58

Vandeputte Gérard – B Beersel

75 €

50 €

 

 

26

Famille 3D – B Ghlin

100 €

 

 

 

 

59

Vanderwalle J. & Casizzi – B La Louvière

 

 

 

 

27

Freialdenhofen & Sohne – D Aldenhoven

60 €

25 €

 

 

 

60

Vanoverbeek Etienne – B Budingen

 

 

 

 

28

Gielen Marc – N Maasbree

 

 

 

 

 

61

Van Overstraeten Eugène – B Overijsse

75 €

50 €

 

 

29

Haelterman Jean – B Houdeng Aimeries

35 €

 

 

 

 

62

Verbergt Jan – B 2811 Hombeek

 

 

 

 

30

Halleux Freddy – B Limal

 

 

 

 

 

63

Vermylen Daniel – B Marbais

 

 

 

 

31

Hautier Etienne et Guillaume – B Baulers

 

 

 

 

 

64

Verspreet P., L. & M. – B Thirimont

 

 

 

 

32

Herbots Jo & Raf – B Halle Booienhoven

50 €

25 €

 

 

 

65

Ballmann Dieter – B Amel

25 €

 

 

 

33

Houbrechts Gino – B Gorsopleeuw Borgloon

 

 

 

 

 

66

Baesel Alicia – F Volmuster

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

67

Zirn Charles – F Teting/Nied

 

 

 

 

 

 

 

2 0 1 8

Programme 2018

Marseille international Vieux

Duos 2018

Réservation & bon Pigeonneau

Membres 2018

Marseille international Femelles

As Pigeon du Rhône 2018

Championnat de Fond 2018

Duos 2018

As Pigeon Marseille international

Equipes du Rhône 2018

Championnat de Demi-Fond 2018

Meurtre au colombier

Lauréats Marseille International

Flandrien du Rhône 2018

Premiers Prix CFW 2018

 

 

Lauréats CFW 2018

Ch. EPR-Prov-Ralliantes 2018


2018

Etapes
Demi-Fond

En loges

Cat.

Etapes
Fond

En loges

Cat.

Etapes
Grand-Fond

En loges

Cat.

Mai

S 19

Macon CE                   O     

J 17

V Y

 

 

 

 

 

 

S 26

Bourges                       O 

J 24

V Y

 

 

 

 

 

 

Juin

S 02

Bourges                       O

J 31

V Y

Limoges S.Yrieux   O

M  30

V

 

S 09

Châteauroux               O

J 07

V Y

Valence                  O

M  06

V

 

S 16

 

 

Cahors                    O

M  13

V

 

 

 

V 22
S 23           


Argenton                    O  


J 21


V Y


Brive                       O


M 20


V  Y

Pau                O 

 L 18

V

V 29
S 30


Guéret                        O


J 28


V Y


Montélimar             O


M  27


V  Y

Agen               O   

L 25

V Y

Juillet

V 06
S 07


Châteauroux              O  


J 05


V Y


Limoges S.Yrieux    O


M  04


V  Y

Barcelone      O

D 01

V

 

V 13
D 15



 

 


Jarnac                      O


J 12


V  Y

St Vincent     O

L 09

V

 

V 20
S 21

 
Argenton                      O


J 19


V Y


Libourne                  O


M 18


V  Y

Marseille       O

L 16

V

V 27
S 28



 

 


Tulle                          O


M 25

 
V  Y

Narbonne      O   

L 23

V  Y

Août

V 03
S 04

 

 

 


Angoulême               O


M 01


V Y

Perpignan      O

L 30

V

 

S 11

Bourges                        O

J 09

V Y P

Bergerac CE            O

M 08

V Y

 

 

 

 

S 18

Châteauroux                O

J 16

V Y P

 

 

 

 

 

 

S 25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sept.

S 01

Argenton                       O

J 30

V   P

 

 

 

 

 

 

 

S 08

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S 15

Châteauroux               O    

J 13

V  P

 

 

 

 

 

 

Montélimar et Valence : un bureau d’enlogement est prévu à Luxembourg. Les amateurs grand-ducaux participent au concours

 

2 0 1 7

Championnats CFW

Route du Rhône

Equipes

Grand-Demi-Fond

Lauréats

Valence National

Fond

Route du Rhône

Montélimar Centre-Est V

Noyau 1000

Doublé yearlings du Rhône

Montélimar Centre-Est Y

Centre & Est Belge

Lauréats CFW

Marseille National

Provinciaux, EPR et AWC

Marseille International

 

 


2017

Etapes
Demi-Fond

En loges

Cat.

Etapes
Fond

En loges

Cat.

Etapes
Grand-Fond

En loges

Cat.

Mai

S 20

Chalon/s/Saône CE      O

J 18

V Y

 

 

 

 

 

 

S 27

Bourges                        O

J 25

V Y

 

 

 

 

 

 

Juin

S 03

 

 

Limoges S.Yrieux  O

M  31

V

 

S 10

Châteauroux                O

J 08

V Y

Valence                  O

M  07

V

 

V 16
S 17


Nevers AWC               
O


J 15


V Y


Brive                       O  


M  14


V

 

 

 

V 23
S 24


Argenton                      O


J 22


V Y


Cahors                    O 


M 21


Pau                O

L 19

V

Juillet

V 30
S 01



 

 


Montélimar CE      O


M  28


V  Y

Agen              O 

L 26

V Y

 

V 07
S 08

 
Châteauroux                 O


J 06


V Y


Limoges S.Yrieux   O


M  05


V  Y

Barcelone       O

D 02

V

 

S 15

Montluçon AWC           O

J 13

V Y

Jarnac                    O

M  12

V  Y

St Vincent       O   

M 11

V

 

V 21
S 22

 
Argenton                       O


J 20


V Y


Libourne                 O


M 19


V  Y

Marseille         O 

L 17

V

V 28
S 29



 

 


Tulle                        O 


M 26

 
V  Y

Narbonne       O  

L 24

V  Y

Août

V 04
S 05


Bourges                      O


J 03


V Y P

 

 

 

Perpignan       O

L 31

V

 

S 12

Châteauroux              O

J 10

V Y P

Bergerac CE          O

M 09

V  Y

 

 

 

 

S 19

Vierzon AWC             O

J 17

V   P

 

 

 

 

 

 

S 26

Argenton                    O

J 24

V   P

 

 

 

 

 

 

Sept.

S 02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S 09

Châteauroux              O     

J 07

V  P

 

 

 

 

 

 

 

 

Consultez les annonces

Consultez les résultats nationaux et internationaux

 

Omar-Systems

World Pigeon Racing Online

Infos Lâchers R.F.C.B.

Briconweb

 

Météo

KBDB on-line

 

Autre site colombophile

Groupement de sociétés colombophiles pour l'organisation de concours de demi-fond et de fond.
BNP PARIBAS FORTIS
BIC GEBABEBB   /   IBAN BE08-0012-6268-9113

Licence R.F.C.B. 10.016
<"E-Mail: ClubFondWallonie@Skynet.Be">

Création du site: le 26 février 2000