Structure

Notre Ecole a été mise sur pied en décembre 96 par quelques mordus de la région de Mons-Binche-La Louvière, et comptons une quarantaine de membres.


Notre infrastructure : une piscine de 25m, une salle de cours, une cafétéria, du matériel mis à disposition gratuitement lors des sorties club.


Conseil d'Administration :


Président :

Maurice Jadin
Les Peupliers, 22
5651 Tarcienne
0473-697809
neptune.plongee@gmail.com


Vice-président :

Laurent Marcelle
Rue Chapeau de Curé, 25
6120 Nalinnes
0474-946579
marcelle.laurent@gmail.com


Secrétaire :

Annette Dehon
Rue d'Epinois, 10
6150 Anderlues
071-529526
0477-617655
annettedehon@hotmail.com


Trésorier :

Xavier Masure
Place d'Hymiée 32A
Gerpinnes 6280
0476-817923
xavier.masure@gmail.com


Responsable matériel :

Jean-Pierre Huart
Route de la Kertchenne, 6
6590 Momignies
060-456604
0496-944878
jphuart@hotmail.com


Administrateurs :

Christophe Cornet
Avenue Fontaine de Fièvre, 21
1495 Villers-La-Ville
0475-723665
cornet@dts-eng.com

Chef d'école

Cédric Pauron
0477-455828
cpauron@hotmail.com



Comité de l'Enseignement :

Frédéric Dessy, instructeur CMAS *
Maurice Jadin, instructeur CMAS **
Yves Laitat, instructeur CMAS **
Laurent Marcelle, instructeur CMAS *
Cédric Pauron, instructeur CMAS *



Commissariat aux comptes :

Roland Bodart
064-334192


Frédéric Dessy
0494-899028



Boutique :

Lucille Mabille
0470-819007
lucillemabille@hotmail.com



Site internet :

Alexandre Bequet
bequet.a@gmail.com



Numéro de compte :

001-3128698-39