Récapitulation des restaurations

Classement alphabétique

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 

   

 

                    Chiffre seul : division au cimetière de l'Est, dit du Père-Lachaise

 

                        MM : cimetière de Montmartre

 

                        MM-C : Montmartre, cimetière du Calvaire

 

                        MP : cimetière du Montparnasse

A

 

                Agnel

Ø      10e - allent PIERRE ALEXANDRE JoSEPH

 

                Amillet

                Andeville

                Anthouard

                Arcambal

                Aubernon

                Aubry d'Ararcey

                Aubusson

                Auchard

 

Ø        38e - avice

 

                Avrange Dukermont

 

Haut de la page

B

 

Barbanègre

Barère de Vieuzac

Barruel

Bartier de Saint-Hilaire

Baste

Belgrand de Vaubois

Bellancourt

Bellanger Claude René

Bermard Simon

Ø       25e - Berthelot GILLES

 

Ø        28E - Berthemy

Berthier

Besson-Bey

Béteille

Blangini

Bligny

Blin

Boinod

Boissonnat

Bonaparte

Bonnemain

Bonneval

Boubers

Ø    39e - boudet jean-baptiste pierre

Bougainville

Bouquet de Jolinière

Bourdin

Boury

Boury

Bricard

Bridault

Bron Brou

Broquet

Brouard

Brune

Ø   26e - bruno adrien françois

 

Ø  02E -  Burgot

Burthe

 

Haut de la page

 

C

Cambriels

Campan

Canevas dit St-Amand

Carel

Ø   29e - Caron pierre louis auguste

Caron J.A.

Chabot de l'Allier

Championnet

Champollion le Jeune

Chandelier

Charnotet

Charpentier

Chassereaux

Chauvelin

Cichovoski

Ø  28e - Colaud

 

Ø   22e - COLIN

Collinet

Collot

Compans J.D.

Coontades

Courtin

Ø 11E - coutelle

Cuvier

 

 

Haut de la page

 

 

D

 

Ø  35e - dabadie de bernet jean melchior

Darnaud Famille

Daunay

Dechy

Ø  22e - Decouz

 

Ø  40e - dejean jean françois aimé

 Ø 40e - dejean pierre françois marie auguste

Delaitre A. C. B.

Delon A L M GI

Delpire

Démarest

Desgenettes

Desmazis

Dubois Simon

DuBouzet-LH

Dufresne

Dufresse

ØmM-C - dumas mathieu

Dumoustier

Dupotet

Dupotet frère

Durand Pierre Marin

Ø  29e - durosnel antoine jean auguste

 

 

 Haut de la page

 

E

 


Emeri GI
 

 

Haut de la page

 

F

 

Fardeau
Faures-GI
Faviers

Ø  mp9 - fée

 

Ø   28e - félix du muy

 

Ømm 2e flahaut

Folley

Ø  37e - fontanes

Fouché Joseph duc Otrante
Foullon de Doué
Fourier
Foy
Foy AHA
Fraboulet

Ø mp4 - Fuzy

 

Haut de la page

 

G

Gasc
Gaugiran
Gosse de Serlay
Gossec
Goussin

Ø     38e - griois

Ø     21e - grondal FRANçOIS JOSEPH

Grondal
Grouchy
Gubert
Gudin
Guerrier
 

 

Haut de la page

 

H

 

Habert

Hamelin
Hédouville
Henraux
Heuillet
Hochet de la Terrie
Horric de Beaucaire
Hotte
Hubert JJ
Huguet J M

Ø mm 24e Hurel

Husson

 

 

Haut de la page

 

I

 

 

Haut de la page

 

J

 

Jacotin
Jacquemont du Donjon
Jamin
Jansen-JM (Belgique)
Janzé
Jaunez
Javerzat
Jomini
Jourdan
Jousseaume
Junot

 

 

Haut de la page

 

K

 

Knypf
Koen Tobias
Koenig Silvestre

 

 

Haut de la page

 

L

Laborie Charles Sylvestre

Ø     33E -  Lachaume 

Ø     19E - Lemarois

Ø     19E - loison

 

Lacoste A
Lacoste du Vivier
Laffithe
Lagneau
Lagrange
Lamarque d'Arrouzat
Lanusse P.R.
Larcher E.P.
Larrey
Lauriston
Lavenant
Lavit (Bruno de, Brutus)

Ø mm 19e - lawoestine anatole charles alexis

Lebre d'Auture Saintrailles

Ø  28e - Maréchal Lefebvre

Lefol
Lemarois
Lendy
Lepic
Levesque
Lézeau
Lichtenstein Emile 1791
Lichtenstein Jean 1836-1868
Lisfranc
Loison
 

 

Haut de la page

 

M

 

Macors
Maransin
Marcognet

ØSaint-Dizier (52) :  MARTIN (intervention)

Materre
Mathan GI
Mathieu RA
Maupetit P.

Ø 28e - maurin

Mélard
Ménard
Menou L.G.
Mercier C. N.
Mesmard - Denuelle de la Plaigne
Mestreit
Milet de Mureau
Morard de Galles
Mornay C. L. de
Moulin J.F.
Murat
Muy

 

 

Haut de la page

 

N


Naudet C.
Naudet J.
Nempde-Dupoyet
Neufchateau
Ney
Noguès A. J.F. G.
 

 

Haut de la page

 

O

Ochsenbein

 

 

Haut de la page

 

P

 

Pacthod

Ø mp 9e parrizot

Pecqueult
Pélissier
Pelletier
Percy
Pons Hérault

Ø 22e poret de morvan

Pouchelon

Ø 23e - PROST CLAUDE

 

 

Haut de la page

 

Q

 

 

Haut de la page

 

R

 

Rampon
Renaud de Vilback
Ritay
Robert Hubert
Rogé-Arnault
Roslin
Roucy

Ø Buzançais (36) :  ROUILLON (Restauration en cours d’instruction)

Roussille

Ø  39E - rozet

Ruby

 

 

Haut de la page

 

S

 

Saizieu
Savary

Ø    24e saviot

Scarampi
Scherb
Scherer
Schobert
Sender

Ø  39eMARéCHAL Sérurier

Soult Pierre
Sparre L-E-J
Saint-Geniès
Suchet
 

 

Haut de la page

 

T

 

Tardif de Bordessoulle
Tessier
Thiébaut
Thomas JPG Montmartre
Tirel

Ø  56E - triaire

 

 

Haut de la page

 

U

 

 

Haut de la page

 

V

 

Varaigne
Vichery
Vieillard
Viennet
Villatte
Voisins

 

 

Haut de la page

 

W

 

Walewski-FC
Walter
Walterstorff Ernest

Walther
Willaume
Wirion

 

 

Haut de la page

 

X

 

 

 

Haut de la page

 

Y

 

 

Haut de la page

 

Z

 

 

Haut de la page

 

 

                    Chiffre seul : division au cimetière de l'Est, dit du Père-Lachaise

 

                        MM : cimetière de Montmartre

 

                        MM-C : Montmartre, cimetière du Calvaire

 

                        MP : cimetière du Montparnasse

 

       

        Retour à la page d'accueil